WSVH Logo

DIE NÄCHSTEN TERMINE

09.03.: Arbeitsdienst
09.03.: Langstrecke Oberhausen
20./21.04.: Regatta Münster
19.-21.04.: Lahntour (geplant)
27.04.: Anrudern (geplant)

Kontakt

Hier können Sie uns gerne kontaktieren.

Kontaktformular









Direkter Kontakt

Vorstand
RuderwartPhilipp Amannruderwart@wsvhonnef.de
MotorbootwartJan Beyermotorbootwart@wsvhonnef.de
Vorsitzende JugendausschussClara Leiboldjugendausschuss@wsvhonnef.de
SchriftführerinBarbara Jägerschriftfuehrer@wsvhonnef.de
Beirat
JugendwartinNele Fischerjugendwart@wsvhonnef.de
2. SchatzmeisterHans Henningschatzmeister2@wsvhonnef.de
HauswartOlaf Bungardhauswart@wsvhonnef.de
PressewartAnnette Heinemann0170-9000800pressewart@wsvhonnef.de
SponsoringKarin Eischsponsoring@wsvhonnef.de
Festwartvakantfestwart@wsvhonnef.de
SozialwartTheo v. Münster0172-2012972sozialwart@wsvhonnef.de
Beirat Ruderabteilung
2. RuderwartOlaf Bungardruderwart2@wsvhonnef.de
TrainingsleiterMartin Faucktrainingsleiter@wsvhonnef.de
WanderruderwartKai Thomas Richter0160-5828439wanderruderwart@wsvhonnef.de
2. WanderruderwartinMartina Lehr0179-2415820wanderruderwart2@wsvhonnef.de
Bootswart 1Fritz Vredenbootswart@wsvhonnef.de
Bootswart 2Tim Dannebootswart2@wsvhonnef.de
Kompetenter RudererWilly Witthaus
Beirat Motorbootabteilung
2. MotorbootwartMarco Weiden01573 377 3907motorbootwart2@wsvhonnef.de
Stegwartteam NordK.-T. Fuß, G. Bürvenichstegwartteam-nord@wsvhonnef.de
Stegwartteam SüdA. Hemleb, P. Pfannmüller, R. Kortewegstegwartteam-sued@wsvhonnef.de
 
Dies ist nur eine Auswahl von Beiratsmitgliedern.
 
Clubraumvermietung
Anfragen ClubraumvermietungSt. Hohmann, N. Jendreizik clubraumvermietung@wsvhonnef.de
 
Ältestenrat
MitgliederA. Boll, H. Danne, F. Hardinghaus, E. Stamer, S. Wolf aeltestenrat@wsvhonnef.de
 

Internetseite
Verantwortliche, Texte und AktualisierungMartina Lehrwebmaster@wsvhonnef.de
Aktualisierung, Design, technische UmsetzungNicolai Zander