WSVH Logo
Die 60-Jahr Feier am 4.12.2021 findet nicht statt. Es wird ein neuer Termin bekannt gegeben.
Neue CoronaSchVO: Seit dem 24.11.21 darf das Vereinsgelände nur noch von Personen mit 2G Status betreten werden!
> Weitere Infos...

HERZLICH WILLKOMMEN BEIM WSV HONNEF!

DIE NÄCHSTEN TERMINE

4.12.: 60-Jahr Feier (verschoben)
12.12.: Eiswasserfahrt

Kontakt

Hier können Sie uns gerne kontaktieren.

Kontaktformular









Direkter Kontakt

Vorstand
RuderwartRichard Neuhoff0173-9391680ruderwart@wsvhonnef.de
MotorbootwartJan Beyermotorbootwart@wsvhonnef.de
Vorsitzende JugendausschussEsther Böningjugendausschuss@wsvhonnef.de
SchriftführerMartina Lehr0179-2415820schriftfuehrer@wsvhonnef.de
Beirat
JugendwartFerdi Hardinghausjugendwart@wsvhonnef.de
2. SchatzmeisterMichael Beer0163-7580212schatzmeister2@wsvhonnef.de
HauswartOlaf Bungardhauswart@wsvhonnef.de
PressewartAnnette Heinemann0170-9000800pressewart@wsvhonnef.de
SponsoringSebastian Wolff0179-5162403sponsoring@wsvhonnef.de
SozialwartTheo v. Münster0172-2012972sozialwart@wsvhonnef.de
Beirat Ruderabteilung
2. RuderwartRegina Kosterruderwart2@wsvhonnef.de
BootswartFritz Vredenbootswart@wsvhonnef.de
TrainingsleiterFerdi Hardinghaustrainingsleiter@wsvhonnef.de
WanderruderwartKai Thomas Richter0160-5828439wanderruderwart@wsvhonnef.de
2. WanderruderwartMartina Lehr0179-2415820wanderruderwart2@wsvhonnef.de
Beirat Motorbootabteilung
2. MotorbootwartMarco Weiden motorbootwart2@wsvhonnef.de
Stegwartteam NordD. Klein, M. Weiden, G. Bürvenichstegwartteam-nord@wsvhonnef.de
Stegwartteam SüdO. Kramer, J. Dietzmannstegwartteam-sued@wsvhonnef.de
 
Dies ist nur eine Auswahl von Beiratsmitgliedern.
 
Clubraumvermietung
Anfragen ClubraumvermietungL. Harth, N. Jendreizik clubraumvermietung@wsvhonnef.de
 
Ältestenrat
MitgliederG. Prinz, L. Schwager, G. Oedenkoven, W. Dampke, E. Stamer aeltestenrat@wsvhonnef.de
 

Internetseite
Verantwortliche, Texte und AktualisierungMartina Lehrwebmaster@wsvhonnef.de
Aktualisierung, Design, technische UmsetzungNicolai Zander