WSVH Logo
Der WSVH wird 100 Jahre alt!

Anstehende Veranstaltungen: Hafenfest am 20. August 2022

HERZLICH WILLKOMMEN BEIM WSV HONNEF!

DIE NÄCHSTEN TERMINE

20.08.: Hafenfest
25.-29.08.: Rudertreffen Mirow
25.08.: VS-Sitzung
27.08.: Rock am Steg

Kontakt

Hier können Sie uns gerne kontaktieren.

Kontaktformular









Direkter Kontakt

Vorstand
RuderwartMartin Fauckruderwart@wsvhonnef.de
MotorbootwartJan Beyermotorbootwart@wsvhonnef.de
Vorsitzende JugendausschussEsther Böningjugendausschuss@wsvhonnef.de
SchriftführerMartina Lehr0179-2415820schriftfuehrer@wsvhonnef.de
Beirat
JugendwartinNele Fischerjugendwart@wsvhonnef.de
2. SchatzmeisterMichael Beer0163-7580212schatzmeister2@wsvhonnef.de
HauswartOlaf Bungardhauswart@wsvhonnef.de
PressewartAnnette Heinemann0170-9000800pressewart@wsvhonnef.de
SponsoringLisa Harth, Frank Niemeyersponsoring@wsvhonnef.de
FestwartinSteffi Linzbachfestwart@wsvhonnef.de
SozialwartTheo v. Münster0172-2012972sozialwart@wsvhonnef.de
Beirat Ruderabteilung
2. RuderwartinRegina Kosterruderwart2@wsvhonnef.de
3. RuderwartKuno Höhmannruderwart3@wsvhonnef.de
TrainingsleiterFerdi Hardinghaustrainingsleiter@wsvhonnef.de
WanderruderwartKai Thomas Richter0160-5828439wanderruderwart@wsvhonnef.de
2. WanderruderwartMartina Lehr0179-2415820wanderruderwart2@wsvhonnef.de
Beirat Motorbootabteilung
2. MotorbootwartMarco Weiden motorbootwart2@wsvhonnef.de
Stegwartteam NordK.-T. Fuß, G. Bürvenich, M. Weidenstegwartteam-nord@wsvhonnef.de
Stegwartteam SüdR. Fleischhauerstegwartteam-sued@wsvhonnef.de
 
Dies ist nur eine Auswahl von Beiratsmitgliedern.
 
Clubraumvermietung
Anfragen ClubraumvermietungSt. Linzbach, N. Jendreizik clubraumvermietung@wsvhonnef.de
 
Ältestenrat
MitgliederG. Prinz, L. Schwager, G. Oedenkoven, W. Dampke, E. Stamer aeltestenrat@wsvhonnef.de
 

Internetseite
Verantwortliche, Texte und AktualisierungMartina Lehrwebmaster@wsvhonnef.de
Aktualisierung, Design, technische UmsetzungNicolai Zander