WSVH Logo

DIE NÄCHSTEN TERMINE

31.03. 19h: Mitgliederversammlung
14.-16.04.: Biggesee Jugend
15.04. 10h: Arbeitsdienst (Putzen)
21.-23.04.: Lahntour (geplant)
29.04.: Anrudern

Kontakt

Hier können Sie uns gerne kontaktieren.

Kontaktformular









Direkter Kontakt

Vorstand
RuderwartMartin Fauckruderwart@wsvhonnef.de
MotorbootwartJan Beyermotorbootwart@wsvhonnef.de
Vorsitzende JugendausschussEsther Böningjugendausschuss@wsvhonnef.de
SchriftführerMartina Lehr0179-2415820schriftfuehrer@wsvhonnef.de
Beirat
JugendwartinNele Fischerjugendwart@wsvhonnef.de
2. SchatzmeisterMichael Beer0163-7580212schatzmeister2@wsvhonnef.de
HauswartOlaf Bungardhauswart@wsvhonnef.de
PressewartAnnette Heinemann0170-9000800pressewart@wsvhonnef.de
SponsoringLisa Harth, Frank Niemeyersponsoring@wsvhonnef.de
FestwartinSteffi Linzbachfestwart@wsvhonnef.de
SozialwartTheo v. Münster0172-2012972sozialwart@wsvhonnef.de
Beirat Ruderabteilung
2. RuderwartinRegina Kosterruderwart2@wsvhonnef.de
3. RuderwartKuno Höhmannruderwart3@wsvhonnef.de
TrainingsleiterFerdi Hardinghaustrainingsleiter@wsvhonnef.de
WanderruderwartKai Thomas Richter0160-5828439wanderruderwart@wsvhonnef.de
2. WanderruderwartMartina Lehr0179-2415820wanderruderwart2@wsvhonnef.de
Beirat Motorbootabteilung
2. MotorbootwartMarco Weiden motorbootwart2@wsvhonnef.de
Stegwartteam NordK.-T. Fuß, G. Bürvenichstegwartteam-nord@wsvhonnef.de
Stegwartteam SüdN. Hebekeuser, A. Hemleb, F. Niemeyer (unterst.)stegwartteam-sued@wsvhonnef.de
 
Dies ist nur eine Auswahl von Beiratsmitgliedern.
 
Clubraumvermietung
Anfragen ClubraumvermietungSt. Linzbach, N. Jendreizik clubraumvermietung@wsvhonnef.de
 
Ältestenrat
MitgliederG. Prinz, L. Schwager, W. Dampke, E. Stamer aeltestenrat@wsvhonnef.de
 

Internetseite
Verantwortliche, Texte und AktualisierungMartina Lehrwebmaster@wsvhonnef.de
Aktualisierung, Design, technische UmsetzungNicolai Zander