WSVH Logo
Ab Dienstag, 22.12.2020 ist der Ruderbetrieb unter strenger Beachtung der Coronaschutzverordnung wieder möglich.
Weitere Infos entnehmt ihr bitte dem internen Bereich oder der Mail.

HERZLICH WILLKOMMEN BEIM WSV HONNEF!

DIE NÄCHSTEN TERMINE

12.02. 19h: Mobo-Versammlung (online) geplant
26.03. 19h: Mitgliederversammlung (online) geplant

Kontakt

Hier können Sie uns gerne kontaktieren.

Kontaktformular




Direkter Kontakt

Vorstand
RuderwartRichard Neuhoff0173-9391680ruderwart@wsvhonnef.de
MotorbootwartJan Beyermotorbootwart@wsvhonnef.de
Vorsitzende JugendausschussEsther Böningjugendausschuss@wsvhonnef.de
SchriftführerMartina Lehr0179-2415820schriftfuehrer@wsvhonnef.de
Beirat
JugendwartElmar Witten0173-6853657jugendwart@wsvhonnef.de
2. SchatzmeisterMichael Beer0163-7580212schatzmeister2@wsvhonnef.de
Hauswartvakanthauswart@wsvhonnef.de
PressewartAnnette Heinemann0170-9000800pressewart@wsvhonnef.de
SponsoringSebastian Wolff0179-5162403sponsoring@wsvhonnef.de
SozialwartTheo v. Münster0172-2012972sozialwart@wsvhonnef.de
Beirat Ruderabteilung
2. RuderwartRegina Kosterruderwart2@wsvhonnef.de
BootswartFritz Vredenbootswart@wsvhonnef.de
TrainingsleiterFerdi Hardinghaustrainingsleiter@wsvhonnef.de
WanderruderwartKai Thomas Richter0160-5828439wanderruderwart@wsvhonnef.de
2. WanderruderwartMartina Lehr0179-2415820wanderruderwart2@wsvhonnef.de
Beirat Motorbootabteilung
2. MotorbootwartMarco Weiden motorbootwart2@wsvhonnef.de
Stegwartteam NordD. Klein, M. Weiden, G. Bürvenichstegwartteam-nord@wsvhonnef.de
Stegwartteam SüdO. Kramer, A. Schulze, J. Dietzmannstegwartteam-sued@wsvhonnef.de
WanderwartHans Hamacherwanderwart-mobo@wsvhonnef.de
 
Dies ist nur eine Auswahl von Beiratsmitgliedern.
 
Clubraumvermietung
Anfragen ClubraumvermietungL. Harth, N. Jendreizik clubraumvermietung@wsvhonnef.de
 
Ältestenrat
MitgliederDr. H. Haase, L. Schwager, W. Dampke, E. Stamer, K-F. Jülich aeltestenrat@wsvhonnef.de
 

Internetseite
Verantwortliche, Texte und AktualisierungMartina Lehrwebmaster@wsvhonnef.de
Aktualisierung, Design, technische UmsetzungNicolai Zander