WSVH Logo
! Der Ruderbetrieb ist derzeit nur mit den Einschränkungen gemäß der jeweils geltenden Coronaschutzverordnung NRW möglich !

HERZLICH WILLKOMMEN BEIM WSV HONNEF!

DIE NÄCHSTEN TERMINE

30.10.-01.11.: Rheintour fällt aus (Corona-bedingt)
03.11.: VS-Sitzung
05.12.: Eiswasserfahrt (geplant)
15.12.: VS-Sitzung

Erfolge

2020 Anzahl der Platzierungen
Stand: Siege 6
19.10.2020 2. Platz 4
3. Platz 2
4. Platz 5
5. Platz 3
6. Platz 1
       
Regatta Bootsklasse Name Platz
Dt. Indoor Rowing Meisterschaft Kettwig 02.02. JF B Esther Böning 17
Dt. Indoor Rowing Meisterschaft Kettwig 02.02. JF B Julia Dyllong 28
Dt. Indoor Rowing Meisterschaft Kettwig 02.02. JF B Katia Perepadya 35
Dt. Indoor Rowing Meisterschaft Kettwig 02.02. JF B Helen Hinz 40
Dt. Indoor Rowing Meisterschaft Kettwig 02.02. JF B lg Paula Blume 18
Dt. Indoor Rowing Meisterschaft Kettwig 02.02. JM A Clemens Issig 24
Dt. Indoor Rowing Meisterschaft Kettwig 02.02. Jung 14 J. Alexander Mielke 20
Krefeld 19.09. JM 1x A I Moritz Witten 1
Krefeld 19.09. JM 2x A I Moritz Witten, Clemens Issig 1
Krefeld 19.09. JF 1x A II Elmedina Islamovic 2
Krefeld 19.09. JF 1x A I (Rangliste) Esther Böning 3
Krefeld 19.09. JF 1x A I (Rangliste) Julia Dyllong (VL ausgeschieden) 4
Krefeld 19.09. JM 1x A I (Rangliste) Clemens Issig (VL: 4., F-D) 21
Krefeld 19.09. JF 2x B II Katia Perepadya, Paula Blume 4
Krefeld 19.09. JF 4x+ B I Esther Böning, Julia Dyllong, Katia Perepadya, Paula Blume, Stf. Helen Hinz 5
Landesmeisterschaft NRW 03./04.10. JM 2x A I Moritz Witten, Clemens Issig 1
Landesmeisterschaft NRW 03./04.10. JM 1x A I Moritz Witten 1
Landesmeisterschaft NRW 03./04.10. JF 1x B I Esther Böning 2
Landesmeisterschaft NRW 03./04.10. JF 2x B II Esther Böning, Julia Dyllong  4
Landesmeisterschaft NRW 03./04.10. JF 1x A I Esther Böning 4
Landesmeisterschaft NRW 03./04.10. JF 4x+ B I Paula Blume, Julia Dyllong, Katia Perepadya, Esther Böning, Stf. Helen Hinz 6
Landesmeisterschaft NRW 03./04.10. SM 2x A I Marc und Tim Danne (VL, F n.a.) 2
Landesmeisterschaft NRW 03./04.10. Jung 1x 14J. Alexander Mielke (VL) 3
Landesmeisterschaft NRW 03./04.10. Mäd 1x 13J. Katharina Mielke (VL) 4
Landesmeisterschaft NRW 03./04.10. JF 1x B I Julia Dyllong (VL) 5
Landesmeisterschaft NRW 03./04.10. JF 1x A I Elmedina Islamovic (VL) 5
Rheinmarathon 03.10. MM Gig 4x+ G Christoph Rademacher (RGM) 1
Dt. Sprintmeisterschaften Werder/Havel 09./10.10. SM 2x A  Marc und Tim Danne  1
Dt. Sprintmeisterschaften Werder/Havel 09./10.10. JM 2x A   Moritz Witten, Clemens Issig 2
Dt. Sprintmeisterschaften Werder/Havel 09./10.10. JF 2x B   Esther Böning, Julia Dyllong
B-Finale: 1. Platz
7