WSVH Logo
Ab sofort ist der Ruderbetrieb unter strenger Beachtung der Coronaschutzverordnung wieder möglich.
Weitere Infos entnehmt ihr bitte dem internen Bereich oder der Mail.

HERZLICH WILLKOMMEN BEIM WSV HONNEF!

DIE NÄCHSTEN TERMINE

13.05.: Vatertagstour Sinzig (abgesagt)
25.05. 19h: VS-Sitzung (online)
02.-06.06.: Wafa Ruhr (geplant)

Erfolge

2020 Anzahl der Platzierungen
Stand: Siege 6
19.10.2020 2. Platz 4
3. Platz 2
4. Platz 5
5. Platz 3
6. Platz 1
       
Regatta Bootsklasse Name Platz
Dt. Indoor Rowing Meisterschaft Kettwig 02.02. JF B Esther Böning 17
Dt. Indoor Rowing Meisterschaft Kettwig 02.02. JF B Julia Dyllong 28
Dt. Indoor Rowing Meisterschaft Kettwig 02.02. JF B Katia Perepadya 35
Dt. Indoor Rowing Meisterschaft Kettwig 02.02. JF B Helen Hinz 40
Dt. Indoor Rowing Meisterschaft Kettwig 02.02. JF B lg Paula Blume 18
Dt. Indoor Rowing Meisterschaft Kettwig 02.02. JM A Clemens Issig 24
Dt. Indoor Rowing Meisterschaft Kettwig 02.02. Jung 14 J. Alexander Mielke 20
Krefeld 19.09. JM 1x A I Moritz Witten 1
Krefeld 19.09. JM 2x A I Moritz Witten, Clemens Issig 1
Krefeld 19.09. JF 1x A II Elmedina Islamovic 2
Krefeld 19.09. JF 1x A I (Rangliste) Esther Böning 3
Krefeld 19.09. JF 1x A I (Rangliste) Julia Dyllong (VL ausgeschieden) 4
Krefeld 19.09. JM 1x A I (Rangliste) Clemens Issig (VL: 4., F-D) 21
Krefeld 19.09. JF 2x B II Katia Perepadya, Paula Blume 4
Krefeld 19.09. JF 4x+ B I Esther Böning, Julia Dyllong, Katia Perepadya, Paula Blume, Stf. Helen Hinz 5
Landesmeisterschaft NRW 03./04.10. JM 2x A I Moritz Witten, Clemens Issig 1
Landesmeisterschaft NRW 03./04.10. JM 1x A I Moritz Witten 1
Landesmeisterschaft NRW 03./04.10. JF 1x B I Esther Böning 2
Landesmeisterschaft NRW 03./04.10. JF 2x B II Esther Böning, Julia Dyllong  4
Landesmeisterschaft NRW 03./04.10. JF 1x A I Esther Böning 4
Landesmeisterschaft NRW 03./04.10. JF 4x+ B I Paula Blume, Julia Dyllong, Katia Perepadya, Esther Böning, Stf. Helen Hinz 6
Landesmeisterschaft NRW 03./04.10. SM 2x A I Marc und Tim Danne (VL, F n.a.) 2
Landesmeisterschaft NRW 03./04.10. Jung 1x 14J. Alexander Mielke (VL) 3
Landesmeisterschaft NRW 03./04.10. Mäd 1x 13J. Katharina Mielke (VL) 4
Landesmeisterschaft NRW 03./04.10. JF 1x B I Julia Dyllong (VL) 5
Landesmeisterschaft NRW 03./04.10. JF 1x A I Elmedina Islamovic (VL) 5
Rheinmarathon 03.10. MM Gig 4x+ G Christoph Rademacher (RGM) 1
Dt. Sprintmeisterschaften Werder/Havel 09./10.10. SM 2x A  Marc und Tim Danne  1
Dt. Sprintmeisterschaften Werder/Havel 09./10.10. JM 2x A   Moritz Witten, Clemens Issig 2
Dt. Sprintmeisterschaften Werder/Havel 09./10.10. JF 2x B   Esther Böning, Julia Dyllong
B-Finale: 1. Platz
7